Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Чувашский драмтеатр готовит для юных зрителей премьеру спектакля «Цветочный бал Хрюши»

Чувашский  драмтеатр готовит для юных зрителей премьеру спектакля «Цветочный бал Хрюши»

Яркую новогоднюю музыкальную постановку для юных зрителей готовит Чувашский государственный академический драматический театр им. К.В. Иванова.

Премьера детской музыкальной сказки на русском языке «Цветочный бал Хрюши» по пьесе Александра Пӑртта состоится 22 декабря 2022 года.

«Трогательная история о маленьком романтике – поросенке Хрюше придется по душе и детям, и взрослым. Сказка учит дружить, ценить верных друзей, идти к своей мечте и не сдаваться даже в самых безнадежных ситуациях. В спектакле используются элементы интерактива. Постоянное взаимодействие с актерами в одном творческом пространстве позволит ребятам стать полноценными участниками представления»,- отмечает режиссер-постановщик, народная артистка Чувашской Республики Наталия Сергеева.

Чтобы спектакль получился эффектным и красочным, усердно работает художник Евгений Аввакумов, а также художник по костюмам Мария Краснова, это ее дебютная работа. Музыка к спектаклю написана известным чувашским композитором Андреем Галкиным.

Показы нового музыкального спектакля «Цветочный бал Хрюши» будут идти совместно с новогодними представлениями возле елки с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами до конца декабря. Посмотреть «Цветочный бал Хрюши» можно и в дни новогодних каникул, до 8 января 2023 года. Сеансы два раза в день – в 10.00 и 13.00 часов.

Череда новогодних представлений в Чувашском драмтеатре с интересными веселыми играми, зажигательными танцами, хороводом,  шутками, загадками и показом сказки стартует с 20 декабря 2022 года.

 



Чувашский государственный академический драматический театр им. К.В. Иванова
14 декабря 2022
10:03
Поделиться