Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В Доме дружбы народов Чувашской Республики состоялся Вечер узбекской мелодии

В Доме дружбы народов Чувашской Республики  состоялся Вечер узбекской мелодии

В Доме дружбы народов Чувашской Республики в рамках Года культурного наследия народов России состоялся Вечер узбекской мелодии. Он организован общественной организацией «Узбекский культурный центр Чувашской Республики» при содействии Минкультуры Чувашии, Генконсульства Республики Узбекистан в г. Казани, Дома дружбы народов Чувашии и Ассамблеи народов Чувашской Республики.
Открывая мероприятие председатель Госсовета Чувашии, руководитель Ассамблеи народов Леонид Черкесов выразил благодарность руководителю национально-культурного объединения Абдували Ергашеву: «Выражаю слова благодарности всем организаторам за прекрасный вечер. Благодаря такого рода событиям наши народы лучше узнают друг друга, культурно обогащаются и сближаются, а это сегодня имеет огромное значение».
Заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Георгий Богуславский вручил первому секретарю Генконсульства Республики Узбекистан в г. Казани книгу-альбом «Вышитая карта России» и отметил, что «Узбекский культурный центр стал одним из активных НКО Чувашии, которое проводит свои многочисленные мероприятия в Доме дружбы народов и не каждое национально-культурное объединение может гордиться почетными гостями столь высокого уровня».
Первый секретарь генерального консула Республики Узбекистан в г. Казани Камол Давронов подчеркнул, что «плодотворную работу Узбекского культурного центра Чувашской Республики отличают самобытные мероприятия с сохранением национальных традиций и обрядов, а в этом немалая заслуга её председателя Абдували Ергашева».
Весь вечер в Доме дружбы народов Чувашской Республики звучали узбекские народные песни, мелодии, инструментальная музыка. По мнению участников это культурное событие удалось и останется в памяти на долгие годы.



Дом Дружбы народов Чувашской Республики
12 декабря 2022
15:09
Поделиться