Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Показ литературно-музыкальных программ в Виртуальном концертном зале ЧГИКИ

Показ литературно-музыкальных программ в Виртуальном концертном зале ЧГИКИ

Учебный театр Чувашского института культуры и искусств регулярно транслирует культурные программы в Виртуальном концертном зале. ВКЗ функционирует в Институте в рамках национального проекта «Культура» регионального проекта «Цифровая культура».

Благодаря виртуальному залу у зрителей есть возможность послушать тексты любимых сказок в исполнении талантливых артистов и в сопровождении живой музыки!

В ноябре Виртуальный концертный зал ЧГИКИ представил зрителям программы Московской филармонии из цикла «Сказки с оркестром». Литературно-музыкальный показ по повести Астрид Линдгрен «Малыш и Карлсон, который живет на крыше» посетили первоклассники Лицея №4 г. Чебоксары, их учителя и родители. Необыкновенные приключения семилетнего мальчика и его забавного шаловливого друга Карлсона прочел народный артист России Юрий Стоянов.

«Сказку о мёртвой царевне и семи богатырях» Александра Пушкина посмотрели воспитанники Детского сада № 95 г. Чебоксары. Её читала артистка театра и кино Екатерина Гусева. «Мы с детьми в первый раз побывали на таком показе. И обязательно придём ещё! Думаю, детям будет интересно регулярно посещать подобные мероприятия», - поделилась после показа сказки воспитатель Наталья Горычева.



Чувашский государственный институт культуры и искусств
08 декабря 2022
15:35
Поделиться