Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Светлана Каликова рассказала об итогах четвертого культурного марафона, посвящённого моде и технологиям

Светлана Каликова рассказала об итогах четвертого культурного марафона, посвящённого моде и технологиям

«Культурный марафон» является мероприятием межведомственного  культурно-просветительского проекта Минкультуры России и Минпросвещения России «Культура для школьников».  Партнером проекта является ООО «Яндекс».

Для участия в «Культурном марафоне», необходимо зарегистрироваться на портале культурадляшкольников.рф. в сети Интернет. Присоединиться к проекту могут все желающие — учителя, школьники, их родители.

В 2022 г. «Культурный марафон» проводится в четвертый раз и посвящен истории моды и роли технологий в ее развитии. Эксперты приготовили для школьников, их родителей и педагогов интерактивные тесты, творческие конкурсы и возможность поучаствовать в научном проекте.

Марафон продлиться до 9 декабря 2022 года.

«Согласно промежуточным итогам по состоянию на 30 ноября 2022 г. количество зарегистрированных участников Культурного марафона на портале культурадляшкольников.рф. по Чувашской Республике составило всего 2333 человек. При том, что в общеобразовательных учреждениях республики  обучается свыше 147,0 тыс. детей», - рассказала министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Светлана Каликова.

Глава Чувашии Олег Николаев дал поручения Минобразования Чувашии, главам администраций муниципальных районов и городских округов, главам муниципальных округов  активизировать работу по участию педагогов и школьников в Культурном марафоне и регистрации на портале культурадляшкольников.рф.

 



05 декабря 2022
16:57
Поделиться