Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

По «Пушкинской карте» в Чувашский государственный театр оперы и балета

По «Пушкинской карте» в Чувашский государственный театр оперы и балета

Дорогие зрители, до конца года осталось немного времени и надо успеть позаботиться, чтобы ваши деньги на #Пушкинскойкарте «не сгорели». 

Что такое программа «Пушкинская карта»?
«Пушкинская карта» - федеральный проект, который позволяет школьникам и студентам в возрасте от 14 до 22 лет бесплатно посещать учреждения культуры.

Как оформить?
Пошаговая инструкция:
1. Для начала надо выяснить, если ли у вас учетная запись на портале «Госуслуги». Если нет – ее надо оформить и затем подтвердить. Это можно сделать несколькими способами, подробнее читайте в разделе «Частые вопросы» на портале «Госуслуги».
2. После регистрации и подтверждения учетной записи нужно скачать приложение «Госуслуги. Культура» и войти в него, используя свою учетную запись на портале «Госуслуги» (логин и пароль).
3. Затем вас попросят подтвердить выпуск Пушкинской карты. После этого вы станете владельцем именной карты в виртуальном формате. На нее будут начислены денежные средства, которые можно тратить только на посещение культурных мероприятий.
4. Получить пластиковую Пушкинскую карту платежной системы «Мир» можно, предъявив документ, удостоверяющий личность (паспорт или СНИЛС). Можно покупать билеты!

Как купить билет по «Пушкинской карте»?
Выберите интересующее вас событие.
Совершите оплату: в кассе или онлайн.

Ближайшее событие, доступное к приобретению по #Пушкинскойкарте - 2 декабря (пт) в 19:00 оперетта Имре Кальмана «Марица»

3 декабря в 18:00 балет П.И. Чайковского «Щелкунчик»

4 декабря в 12:00 балет П.И. Чайковского «Щелкунчик»

7, 8, 9 декабря в 14:00 опера Е. Ивановой-Блиновой «Сурский рубеж»

•Билеты на сайте opera21.ru
•Касса театра: 58-00-96

«Здорово, что молодые люди в нашей стране могут пользоваться "Пушкинской картой", на которую государство перечисляет деньги на посещение спектаклей, концертов и разных культурных событий. Важно помнить, что перечисленные на пушкинскую карту деньги можно использовать до конца текущего года. Чтобы средства «не сгорели», стоит поспешить потратить их в декабре! Это отличная возможность посетить театр оперы и балета», — поделился директор театра Андрей Попов.



Чувашский государственный театр оперы и балета
01 декабря 2022
08:15
Поделиться