Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Министерство культуры Российской Федерации инициировало проведение драматургического конкурса «Новое время. Новые герои»

Министерство культуры Российской Федерации инициировало проведение драматургического конкурса «Новое время. Новые герои»

Главная цель проекта — создание, выявление и продвижение новых пьес, отражающих исторические события настоящего времени. В приоритетном порядке будут рассмотрены творческие заявки, посвященные историческим событиям сегодняшнего дня, а также подвигу, мужеству и героизму российских военных в ходе СВО.

Пьесы, заявленные для участия в конкурсе, должны отражать время, которое показало настоящих героев, бесстрашных и мужественных защитников России. Произведения участников должны ответить на вопросы: что такое Родина, что такое патриотизм, что такое истинные гуманные ценности.

В конкурсе «Новое время. Новые герои» могут принимать участие как завершенные драматургические произведения, так и инсценировки и творческие заявки на создание новых пьес. К участию принимаются произведения, ранее не опубликованные, не поставленные на профессиональной сцене и не отмеченные в других творческих состязаниях.

Конкурс будет способствовать созданию пьес указанной тематики и поможет обеспечить российские театры соответствующим репертуаром.

Оператором конкурса выступает Союз театральных деятелей России. Ознакомиться со сроками проведения и положением о конкурсе можно по ссылке.  



30 ноября 2022
10:17
Поделиться