Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Продолжается реализация социального проекта получившего поддержку Фонда президентских грантов

Продолжается реализация социального проекта получившего поддержку Фонда президентских грантов

24 ноября состоялась встреча членов Чувашской региональной организации ВОС с представителями Фонда социального страхования РФ по Чувашской Республике.

Модератором встречи выступила специбиблиотека для слепых. Уже не в первый раз мы поднимаем темы, особенно важные для людей с ограниченными возможностями здоровья. Те, кто плохо видит, сталкиваются с определенными трудностями, и мы должны это учитывать, разрабатывая те или иные механизмы помощи. Я благодарна нашим коллегам, что они согласились предметно обсудить эти рабочие моменты, – отметила и.о. директора Марина Никитина.

Вопросы, затронутые во время встречи, касались обеспечения техническими средствами реабилитации и организации санаторно-курортного лечения инвалидов по зрению.

Заместитель управляющего регионального отделения Фонда социального страхования Чувашии Елена Воскресенская в ходе своего выступления  рассказала, что новым, современным трендом становится использование электронного сертификата, потому что это достаточно удобно. Также она проинформировала собравшихся об использовании технических средств реабилитации, ремонте и замене изделий.

Консультант - руководитель группы по обеспечению санаторно-курортным лечением льготных категорий граждан Ольга Борисова дала разъяснения о порядке предоставления путёвок на лечение, какие документы необходимо предоставить, в какие санатории сейчас возможно получить путевку.

На все вопросы граждан специалисты дали исчерпывающие ответы.

В завершении мероприятия координатор проекта Олеся Гавриленко провела обзор технических средств реабилитации для инвалидов по зрению, приобретенных на средства гранта.



БУ «Чувашская республиканская специальная библиотека имени Л.Н. Толстого»
25 ноября 2022
15:34
Поделиться