Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В Чувашском театре кукол пройдет итоговый форум по проекту «Расскажи мне, кукла, сказку»

В Чувашском театре кукол пройдет итоговый форум по проекту «Расскажи мне, кукла, сказку»

25 ноября в 11:00 в большом зале Чувашского государственного театра кукол будет проведен итоговый форум в рамках проекта «Расскажи мне, кукла, сказку» — создание в модельных библиотеках домашних спектаклей молодыми семьями» с участием председателей отделений женсоветов, заведующих библиотеками, руководителей Клубов молодых семей и участников проекта.

Важной частью мероприятия станет участие в нем Председателя ЧРОО «Союз женщин Чувашии» Натальи Николаевой.

В реализации партнерского проекта с Благотворительным фондом Чувашского республиканского совета женщин участвуют 26 библиотек во всех районах и городах республики, выбор которых был осуществлен Национальной библиотекой Чувашской Республики.

В реализации данного проекта театр кукол выступает в качестве консультанта и эксперта. За время реализации проекта театром были проведены обучающие онлайн-семинары для сотрудников библиотек с участием целевых групп, был организован и проведен фестиваль «Не стесняйтесь играть в куклы!», для участия в котором были приглашены 10 активных молодых семей.

Артисты-кукольники Чувашского театра кукол ежедневно выезжают в каждый из районов и городов Чувашии и показывают молодым семьям профессиональные спектакли, созданные в разные годы по литературным произведениям.

Итоговый форум повысит заинтересованность вовлеченных в мероприятие лиц, а также привлечет внимание потенциальных участников.

 



Чувашский государственный театр кукол
22 ноября 2022
16:27
Поделиться