Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Новинка по «Пушкинской карте» - баттл «Книгомарафон»

Новинка по «Пушкинской карте» - баттл «Книгомарафон»

Национальная библиотека Чувашии приглашает молодежную аудиторию принять участие в командном книжном баттле по Пушкинской карте. Организаторы разработали оригинальный марафон конкурсных заданий, выполнить которые поможет КНИГА.

«Участников ожидает веселый и динамичный «Книгомер» по измерению роста одного из членов команды с помощью книг, «Литературная дуэль» и «Книжный совет» на знание творчества известных русских и чувашских писателей и их произведений. Актерское мастерство позволят проявить конкурсы «Книжный герой» и «Угадай произведение», - рассказала Луиза Федорова, заведующий Центром формирования фондов и каталогизации документов.

Гвоздь программы - «Библиографическая криптография». Пора раскрыть все библиотечные тайны и, воспользовавшись секретным ключом, зашифровать любую книгу. А еще «взломать» систему расстановки документов и самостоятельно найти нужную книгу в электронном каталоге.

Правильность и скорость выполнения заданий будет оцениваться в баллах. Команду победителей ждет приз, а всех участников - увлекательное времяпровождение. Баттл проводится для групп от 10 до 25 человек еженедельно со вторника по пятницу.



Национальная библиотека Чувашской Республики