Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Состоялся выездной семинар-практикум для специалистов сектора по делам архивов в Чебоксарском районе

Состоялся выездной семинар-практикум для специалистов сектора по делам архивов в Чебоксарском районе

Сегодня, 15 ноября 2022 г., в администрации Чебоксарского района состоялся выездной семинар-практикум для специалистов сектора по делам архивов юридического отдела администрации Чебоксарского района и организаций - источников комплектования муниципального архива, ответственных за делопроизводство и архивное дело в отраслях «Культура», «Образование», «Здравоохранение».

Мероприятие открыла заведующий сектором архивов Минкультуры Чувашии Малеева Татьяна Николаевна. Татьяна Николаевна положительно оценила работу организаций - источников комплектования муниципального архива по своевременному упорядочению документов, а также озвучила ряд проблем, связанных с реорганизацией муниципального района.

Далее последовали выступления основных докладчиков из Государственного архива современной истории Чувашской Республики. Главным архивистом отдела комплектования и документационного обеспечения организаций Кузнецовой Ириной Васильевной были освещены вопросы составления номенклатуры дел и паспорта архива организации, хранящей управленческую документацию. Ведущий архивист отдела Бычкова Анастасия Валерьевна выступила с докладом по вопросам экспертизы ценности документов в организациях, упорядочения и формирования дел в текущем делопроизводстве и составления описей.

В завершении мероприятия состоялось подведение итогов семинара и обсуждение актуальных вопросов по заявленным темам.



БУ «Государственный архив современной истории Чувашской Республики» Минкультуры Чуваши
15 ноября 2022
16:08
Поделиться