Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Состоится совместный концерт Государственного театра танца Калмыкии «Ойраты» с Госансамблем песни и танца

Состоится совместный концерт Государственного театра танца Калмыкии «Ойраты» с Госансамблем песни и танца

14 ноября в Чувашском театре оперы и балета состоится совместный концерт Государственного театра танца Калмыкии «Ойраты» с Чувашским государственным академическим ансамблем песни и танца.

Творческие коллективы представят хореографические спектакли, каждый из которых – не похожий друг на друга красочный рассказ,  выстроенный из единой тематики, сюжетных линий и характеров.

Музыкально-хореографический спектакль «… И друг степей калмык» – это повествование о жизни и судьбе калмыцкого народа. Зрители смогут увидеть не только уникальные калмыцкие танцы, традиционные костюмы, но и прочувствовать атмосферу степного простора, где волны белого ковыля колышутся под напором ветра, а в безоблачном небе беззвучно парит орел.

Хореографический спектакль «Герои спорта» Чувашского государственного академического ансамбля песни и танца – это яркое, оригинальное танцевальное представление. Спектакль перенесёт зрителей на трибуны болельщиков, в центре внимания – показательные выступления в самых зрелищных видах спорта: синхронное плавание, фигурное катание, бокс, легкая атлетика… Спортивные состязания в исполнении артистов вызовут разные эмоции — от смеха до восхищения. Проект подготовлен специально к Году выдающихся земляков Чувашии.



Чувашский государственный академический ансамбль песни и танца
11 ноября 2022
10:54
Поделиться