Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В музее космонавтики прошёл урок по астрономии «Звёзды и созвездия»

В музее космонавтики прошёл урок по астрономии «Звёзды и созвездия»

В Мемориальном комплексе летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева прошел урок в музее по астрономии на тему «Звёзды и созвездия».

Участники урока, учащиеся 11 класса Шоршелской школы имени А.Г. Николаева узнали о видах звезд и познакомились созвездиями, узнали, как их находить в ночном небе.
С большим интересом юные астрономы ознакомились с полнокупольной программой «Астралис» цифрового планетария, где закрепили знания и узнали о жизненном цикле звезды: от её рождения в газопылевых туманностях до завершения жизни в виде чёрной дыры или сверхновой звезды.

С 2017 года предмет «Астрономия» вернулся в школьную программу для выпускных классов некоторых школ. Теперь задания по астрономии входят в ЕГЭ по физике.

Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева предлагает образовательным учреждениям Чувашской Республики разнообразить программу занятий по астрономии и приглашает на уроки в музей.
Уроки в музее по астрономии доступны в музейном комплексе в Шоршелах, а также в Передвижном музее космонавтики, который приедет в вашу школу.

Уроки доступны по программе «Пушкинская карта».



Мемориальный комплекс лётчика-космонавта СССР А. Г. Николаева
09 ноября 2022
17:00
Поделиться