Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Чувашский драмтеатр готовится показать благотворительный спектакль «Эс ман чунра» (Ты в душе моей)

Чувашский драмтеатр готовится показать благотворительный спектакль «Эс ман чунра» (Ты в душе моей)

17 ноября 2022 года на сцене Чувашского государственного академического драматического театра музыкальный спектакль «Эс ман чунра» (Ты в душе моей), поставленный режиссером, народным артистом СССР Валерием Яковлевым на грант Главы Чувашской Республики по пьесе драматурга Владислава Николаева и на музыку композитора, заслуженного деятеля искусств Чувашии Юрия Григорьева. Это очередная благотворительная акция коллектива театра, адресованная мобилизованным участникам спецоперации. Напомним, что в октябре Чувашский драмтеатр собрал и передал представителям регионального штаба Народного фронта в Чувашии продовольственную гуманитарную помощь. В этот раз будет дан благотворительный спектакль, вырученные средства от продажи билетов которого направят в Фонд «Пĕрле» для поддержки мобилизованных земляков, защищающих Родину.

 «Каждый, кто придет на наш музыкальный спектакль с завораживающей музыкой, активной пластикой и танцами, чарующей сценографией, витиеватым сюжетом, посмотрит его не только для роста души, но и будучи участником доброго дела», - отмечает директор театра, заслуженный работник культуры Чувашской Республики Юрий Владимиров.

В постановке воплощены вечные человеческие ценности: дружба, любовь, верность и преданность. В главных ролях молодые артисты – Анна Цветкова, Василий Иванов. Художник постановки – Светлана Зверева, постановщик танцев – Зоя Александрова.  

Спектакль синхронно переводится на русский язык. Доступно к просмотру по «Пушкинской карте».

Желающим присоединиться к благотворительной акции и посетить спектакль можно обратиться в кассу театра по телефонам:  62-46-16, 62-54-95, либо приобрести билеты через сайт  drama21.ru.

 



Чувашский государственный академический драматический театр им. К.В. Иванова
09 ноября 2022
14:33
Поделиться