Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

ТЮЗ принял участие во Всероссийской акции «Ночь искусств»

ТЮЗ принял участие во Всероссийской акции «Ночь искусств»

В рамках акции мы провели целый комплекс мероприятий: мастер-класс для детей с главным художником театра Ларисой Комиссаровой «Осенняя корзинка», показ поэтического перфоманса «Сеспель» с последующим обсуждением и два кинопоказа.

Мастер-класс прошел в теплой, творческой обстановке. Юные участники научились делать простой, но эффектный предмет декора из подручных средств. Отрадно, что дети были полностью увлечены процессом, внимательно слушали рекомендации театральных художников и с гордостью демонстрировали итоги своей работы!
Миронова Анна Львовна, мама пятилетней Есении: «Нам очень понравилось, подготовка очень хорошая. И помощь была, и материалов всем хватило. Детей было много, но каждому уделили должное внимание. Здорово, что ребятам посчастливилось поработать с настоящими театральными художниками».

Программа «Ночи искусств» в ТЮЗе была рассчитана не только на малышей, но и на взрослых зрителей. Для них на большой сцене сыграли недавнюю премьеру - поэтический перфоманс «Сеспель». Это был разговор, идущий от сердца к сердцу, от души к душе. Всего за один час зрители получили возможность погрузиться в контекст, без которого невозможно познакомиться с настоящим Сеспелем - человеком, поэтом, легендой. После показа спектакля состоялся открытый диалог с режиссером-постановщиком, заслуженным деятелем искусств Башкортостана и Татарстана Байрасом Ибрагимовым и директором театра Еленой Николаевой. Получилось очень камерная, душевная беседа-размышление на тему трагической судьбы великого поэта и искренний обмен эмоциями.

Кинозал «Сеспель» в этот вечер распахнул свои двери для кинолюбителей. Было показано два фильма - семейная комедия «Грозный папа!» и комедия «Скоро кончится лето».

Надеемся, что подобные мероприятия станут доброй традицией и мы все чаще сможем радовать зрителей необычными мастер-классами и творческими встречами! Благодарим всех участников и ждем снова в гости!



Театр юного зрителя им. М.Сеспеля
08 ноября 2022
14:30
Поделиться