Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Институт культуры объявляет о проведении республиканского форума «Одаренные дети Чувашии – 2022»

Институт культуры объявляет о проведении  республиканского форума «Одаренные дети Чувашии – 2022»

Научно-методический отдел Чувашского государственного института культуры и искусств объявляет проведение XII республиканского форума «Одаренные дети Чувашии – 2022». «Наши земляки – наша гордость!» – так определена тема XII форума. В текущем году мероприятие посвящено Году культурного наследия народов России и Году выдающихся земляков в Чувашской Республике.

К участию приглашаются ученики, студенты образовательных учреждений сферы культуры и искусства в возрасте от 10 лет до 21 года. Конкурсные работы участников должны соответствовать теме форума. Мероприятия форума будут проведены в очно-заочной форме в три этапа. Срок и порядок проведения I тура определяется образовательными учреждениями в сфере культуры и искусства Чувашской Республики самостоятельно.

 II тур Форума проводится в онлайн-формате. Для участия во II туре в срок до 15 ноября 2022 г. необходимо оформить заявку в гугл-форме по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdVh7Glle_ltgyMF1C0LzbWR_8Ef7xEW7dt-pd7r03w62T_9g/viewform, также необходимо к заявке в гугл-форме прикрепить согласие на обработку персональных данных по форме согласно приложениям № 2-3 к настоящему Положению. Подведение итогов второго тура состоится 22 ноября 2022 года.

Заключительный этап будет проведён в очной форме 6 декабря 2022 года. Итоги отбора подведет конкурсная комиссия. Жюри определит лауреатов в каждой возрастной группе и по каждой номинации.

Начальник научно-методического отдела Алиса Михайлова отметила, что соорганизаторами форума традиционно станут Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П. Павлова и Чебоксарское художественное училище. Также она выделила, что победители конкурса пополнят базу одарённых детей.

 Положение о форуме 



Чувашский государственный институт культуры и искусств
07 ноября 2022
15:38
Поделиться