Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Курсы повышения квалификации на базе РГБС и Института «Реакомп»

Курсы повышения квалификации на базе РГБС и Института «Реакомп»

И.о. директора Чувашской республиканской специальной библиотеки имени Льва Толстого Марина Никитина успешно прошла курсы повышения квалификации по теме «Управление специальной библиотекой для слепых в современных условиях».

Занятия проходили с 24 по 28 октября на базе Российской государственной библиотеки для слепых и Института «Реакомп» (г. Москва).

В реализации программы курсов приняли участие директора и специалисты руководящего звена российских библиотек для слепых из городов Кызыл, Сыктывкар, Архангельск, Казань, Ярославль, Рязань, Тюмень, Екатеринбург, Пермь, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Майкоп, Вологда, Мурманск, Тверь, Южно-Сахалинск, Чебоксары, Краснодар, Владимир, Хабаровск, Курган.

Участники обучения смогли усовершенствовать и получить новые компетенции, необходимые для профессиональной деятельности с учётом требований современного законодательства и стандартизации деятельности в области информационной поддержки инвалидов.

По возвращении из командировки Марина Ивановна поделилась с коллективом своими впечатлениями: «Замечательные курсы! Новые идеи, новые знания, новые подходы и дополнительные ресурсы для дальнейшей профессиональной деятельности. Очень ценно общение с коллегами из других регионов. Огромное спасибо организаторам!».



БУ «Чувашская республиканская специальная библиотека имени Л.Н. Толстого»
03 ноября 2022
12:00
Поделиться