Чувашский драмтеатр готовит новую премьеру – спектакль-концерт «Юрлар-и, ташлар-и фолькорпа джаз кĕввипе» (От фольклора до джаза)

3 ноября 2022 года на сцене Чувашского государственного академического драматического театра новый проект художественного руководителя театра, народного артиста СССР Валерия Яковлева – спектакль-концерт «Юрлар-и, ташлар-и фольклорпа джаз кĕввипе» (От фольклора до джаза). Чувашские народные песни и авторские, а также танцы,  отличающиеся виртуозностью и разнообразием ритмичности, позволят зрителю приобщиться к богатейшему наследию чувашской культуры.

«Чувашские традиции и обряды имеют свою философию и идейную направленность. Особенно полезно для развития духовно-нравственных качеств и формирования патриотических чувств использовать их смысловое и эмоциональное содержание. Рассчитываем на то, что данная программа вызовет особый интерес у поклонников чувашской культуры и подрастающего поколения», - отмечает директор театра, заслуженный работник культуры Чувашской Республики Юрий Владимиров.

Доступно к просмотру по «Пушкинской карте». Начало в 18 ч. 30 мин.

Чувашский государственный академический драматический театр им. К.В. Иванова
31 октября 2022