Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Состоялся концерт Ульяновского государственного духового оркестра «Держава»

Состоялся концерт Ульяновского государственного духового оркестра «Держава»

26 октября в рамках III Международного фестиваля «Созвездие земляков» состоялся концерт Ульяновского государственного духового оркестра «Держава» под управлением нашего земляка, уроженца Козловского района Чувашской Республики Кирилла Ильина. В  концерте приняли участие Людмила Бруслина и Фёдор Волков- уроженцы Чувашской Республики.

 На концерте прозвучали такие произведения как  «Мамба» И. Сумак в исполнении Э. Сидоровой, «Бесссаме-Мучо» К. Веласкес в исполнении Е. Рождественской, «Танго-этюд» А. Пьяццолла в исполнении Л. Брюслина, «Полька» Г. Мачинни  флейта с оркестром в исполнении Ф.Волкова.

«Я очень доволен концертом, вижу, что оркестр выложился на все сто процентов.  Для Чебоксарского зрителя это новый коллектив, я очень рад, что родной город встретил нас  с таким теплом», - отметил главный дирижер Кирилл Ильин.

Напомним, что 27 октября пройдет гала-концерт, в котором примут участие выдающиеся мастера исполнительского искусства, уроженцы Чувашии и ведущие солисты Чувашской Республики.



БУ "Симфоническая капелла" Минкультуры Чувашии
27 октября 2022
08:05
Поделиться