Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Специалисты Чувашского театра кукол проходят обучение в рамках нацпроекта «Культура»

Специалисты Чувашского театра кукол проходят обучение в рамках нацпроекта «Культура»

Нацпроект «Культура» разработан в соответствии с указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» и скорректирован в соответствии с Указом от 21 июля 2020 года № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года».

Начальником отдела организационно-правового обеспечения Чувашского государственного театра кукол Ольгой Федоровой было пройдено обучение в ФГБОУ ВО «Казанский государственный институт культуры» по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Принципы и условия цифрового сбора, хранения и обработки персональных данных», реализуемой в рамках федерального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура».

«Нацпроект «Культура» - один из важных федеральных проектов, благодаря которому происходит поддержка творческих людей. Сотрудникам учреждений культуры предоставляется возможность в удобном для них формате пройти курсы повышения квалификации. Это хорошая возможность улучшить свои профессиональные навыки, обучиться новому», - поделилась впечатлениями Ольга Николаевна Федорова.



Чувашский государственный театр кукол
26 октября 2022
14:28
Поделиться