Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Ансамбль гармонистов «САНАР» награжден дипломом I степени

Ансамбль гармонистов  «САНАР» награжден дипломом I степени

Более 350 человек из 10 регионов выступили 21-22 октября 2022 года в Нижнем Новгороде на II Всероссийском фестивале-конкурсе исполнителей на народных и национальных инструментах «Мастерство».

Проект реализуется с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Конкурс проходил в 2 этапа: 21-22 октября – конкурсные прослушивания,  22 октября – Гала-концерт и торжественное награждение.

В первый день, после торжественной церемонии открытия, на конкурсных прослушиваниях в Нижегородском музыкальном училище имени М.А. Балакирева заявили о себе участники из Нижнего Новгорода, Дзержинска, Самары, Тулы, Москвы, Чувашии и Татарстана, а во второй, произвести впечатление постарались музыканты из Москвы, Саратова, Мордовии, Вологды, Карелии и Нижнего Новгорода.

Чувашскую Республику достойно представил ансамбль гармонистов «САНАР» районного Дома культуры МБУК «Централизованная клубная система» Вурнарского района (руководитель Иванова Галина Васильевна).

Выступления оценивало профессиональное жюри под председательством заведующего отделом музыкального искусства Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова, заслуженного работника культуры РФ, лауреата премии правительства РФ в области культуры Анатолия Цепа.

В Нижегородской государственной академической филармонии имени М. Ростроповича состоялась церемония награждения и Гала-концерт с участием профессиональных творческих коллективов Нижегородского региона, а также лауреатов и победителей конкурса из 13 регионов России. Ансамбль гармонистов «САНАР» награжден дипломом I степени.

От всего сердца поздравляем с победой в конкурсе! Желаем не останавливаться на достигнутом результате. Вперед, к новым победам!



Республиканский центр народного творчества «ДК тракторостроителей»
24 октября 2022
14:05
Поделиться