Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Игра-квиз «Портрет одного героя: Петр I»

Игра-квиз «Портрет одного героя: Петр I»

Национальная библиотека Чувашской Республики приглашает школьников на новый квиз по Пушкинской карте.

Командная игра посвящается 350-летию со дня рождения Петра I (1672-1725 гг.), выдающегося государственного деятеля, московского царя из династии Романовых, всероссийского императора с 1721 года, великого реформатора. «То академик, то герой, то мореплаватель, то плотник, он всеобъемлемой душой на троне вечный был работник», - написал о нем Александр Пушкин.  

«Погружение в эпоху конца 17 - начала 18 века обещает много удивительных открытий об истории собственной страны, о роли личности в судьбе государства, грандиозных победах и личных поражениях, горячей любви к родине и деятельном стремлении сделать ее сильной, независимой и просвещенной. Отвечая на вопросы квиза, игроки составят личное мнение о государе и человеке Петре Великом, увидят масштаб его преобразований и оценят царское наследие с точки зрения людей 21 века», - прокомментировали организаторы квиза – специалисты отдела гуманитарной литературы.

Мероприятие пройдет в лучших традициях популярной игры «Что? Где? Когда?» и позволит участникам проявить смекалку и поработать в команде.

Заявку на участие в командном интеллектуальном соревновании можно подать по тел. +78352230217 доб. 157, 89083050020. Группа формируется от 10 человек. До встречи на игре!

Купить билет>>>



Национальная библиотека Чувашской Республики
25 октября 2022
14:08
Поделиться