Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Союз художников Чувашии приглашает на презентацию проекта «Альбом-путеводитель «Чувашия глазами художников»

Союз художников Чувашии приглашает на презентацию проекта «Альбом-путеводитель «Чувашия глазами художников»

Союз художников Чувашии представит жителям и гостям республики итог многомесячного творческого проекта «Альбом-путеводитель «Чувашия глазами художников». 27 октября в 16:00 в Доме художника в Чебоксарах (ул. К. Иванова, д. 71) откроется одноимённая выставка работ 15 профессиональных художников и будет представлен альбом-путеводитель.

Этому предшествовали пленэры в исторических и культурных местах Чувашии, где живописцы и графики рисовали портреты местных жителей, запечатлевали на полотнах волжские просторы, древнюю культуру и историю малой родины. Также они проводили мастер-классы для сельских школьников и дарили картины местным музеям.

Итог творческих экспедиций — большая выставка, посвящённая Чувашии. Из 200 картин и этюдов, созданных на пленэрах, в экспозицию вошло около 100 работ. Также на их основе свёрстан художественный альбом-путеводитель с картой и описанием маршрута.

«Альбом включает в себя репродукции картин участников проекта, прекрасные фотографии пейзажей и исторических мест, информацию для туристов и любителей истории, отзывы самих художников о том, что они увидели в Чувашии», — сказала Оксана Кокорина.



Союз художников Чувашии
24 октября 2022
14:15
Поделиться