Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Праздником музыки, дружбы стал гала-концерт юных талантов «Дерзай, твори!»

Праздником музыки, дружбы стал гала-концерт юных талантов «Дерзай, твори!»

В Доме дружбы народов АУ «РЦНТ» «ДК тракторостроителей» Минкультуры Чувашии состоялся гала-концерт победителей Республиканского конкурса детского и юношеского национального творчества «Дерзай, твори!». Приветствуя участников, руководитель Дома дружбы народов Юрий Токмаков поблагодарил юных исполнителей и отметил, что их творческое дерзновение, талант, сила воли помогут в будущем покорять престижные сценические площадки страны.

«Отрадно, что долгожданный, любимый, волнительный и гостеприимный праздник музыки в Доме дружбы народов объединил детей разных национальностей и разножанрового творчества не только из Чувашии, но и Татарстана», - подчеркнула ведущая мероприятия Татьяна Кунер.

Победительница конкурса, уроженка Дрожжановского района Республики Татарстан Василиса Павлова поделилась своими впечатлениями: «Этот конкурс прошел очень волнительно, трепетно, насыщенно. Мне понравились все участники, много красивых номеров. Я чувствовала себя очень уверенно на этой новой для меня сцене».

Учащаяся Комсомольской ДШИ Самира Тукаева покорила зрителей ярким и пластичным выступлением в хореографической композиции «Олененок». «Я рада, что дети и взрослые оценили мой танец. Я очень старалась передать образ и характер маленького, жизнерадостного олененка, его игривость. Вместе с моим замечательным хореографом Татьяной Ивановой мы долго работали над этим оригинальным танцем», - рассказала исполнительница.

Преподаватель хореографии Комсомольской ДШИ Татьяна Иванова: «Благодарю организаторов этого концерта за новый музыкальный проект для детей и с участием детей. Завершается Год культурного наследия народов России и участие в этом конкурсе детских вокальных и танцевальных коллективов стало для детей и взрослых прекрасной возможностью показать все лучшее, что наработано детьми в творчестве, подружиться друг с другом, испытать самые положительные эмоции, опыт и знания. Мы перелистываем еще одну страницу Года культурного наследия и вступаем в Год счастливого детства».

Порядка 400 детей и взрослых объединил фестиваль «Дерзай, твори!»

Фоторепортаж



Дом дружбы народов Чувашской Республики
24 октября 2022
15:58
Поделиться