Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Национальный проект «Культура» помогает повышать квалификацию творческим людям

Национальный проект «Культура» помогает повышать квалификацию творческим людям

Национальный проект «Культура» поддерживает тех, кто хочет реализовать свои творческие инициативы. В рамках национального проекта разработан региональный проект «Творческие люди». Он направлен на создание национальной системы профессионального роста работников отрасли культуры на базе ведущих вузов России за счет средств федерального бюджета.

В 2022 году обучение в рамках проекта «Творческие люди» на образовательной платформе Центра непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры Российского института театрального искусства (ГИТИС) прошли три актера Чувашского государственного экспериментального театра драмы: Евгений Евграфов и Анна Кокарева ‑ по программе «Совершенствование профессиональных навыков актера. Тренинги по мастерству актера, сценическому движению, сценической речи», а также Ольга Степанова ‑ по программе «Разбор пьесы и роли. Действенный анализ».

Чтобы обогатить свои знания, специалистам культуры не нужно никуда ехать, перестраивать график, тратить финансовые и другие ресурсы. Все образовательные курсы проводились в дистанционном режиме.

«Приятно открывать новые грани профессии и работать над собой. Спасибо за полученные знания и общение с опытными и замечательными людьми!» ‑ поделилась впечатлениями от прохождения курсов заслуженная артистка Чувашской Республики Ольга Степанова.



Чувашский государственный экспериментальный театр драмы
25 октября 2022
15:17
Поделиться