Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Квест-экскурсия о земляках прошла в Национальной библиотеке

Квест-экскурсия о земляках прошла в Национальной библиотеке

20 октября в Национальной библиотеке Чувашии прошло очередное мероприятие для молодежной аудитории по Пушкинской карте.

Школьники из Красночетайского района прошли квест-экскурсию «Чувашия: книги и люди», посвященную Году выдающихся людей Чувашии. Командная игра замечательна тем, что участники самостоятельно, ориентируясь на маршрутные листы, находили станции - залы библиотеки, и, решая интеллектуальные задачи, отгадывая викторины, складывая пазлы, открывали для себя имена знаменитых земляков: выдающихся композиторов, художников, певцов, историков, этнографов, фольклористов, писателей, театральных деятелей, артистов.

«Очень интересная игра! Мы первый раз в Национальной библиотеке, даже не думали, что здесь проводят такие мероприятия. Мы сами ходили по отделам, сами искали ответы на вопросы. Столько земляков известных узнали, старинные книги посмотрели и еще много всего. Так что библиотека оказалась классным местом. Будем в Чебоксарах, обязательно зайдем!», - поделились своими эмоциями девятиклассники Красночетайской СОШ.

Национальная библиотека продолжает принимать заявки на прохождение квест-экскурсии «Чувашия: книги и люди». Справки по телефону +78352230217, доб. 144, 145.

Купить билет>>>



Национальная библиотека Чувашской Республики