Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Презентация проекта «Расскажи мне, кукла, сказку» в д. Верхние Ачаки

Презентация проекта «Расскажи мне, кукла, сказку» в д. Верхние Ачаки

8 октября 2022 года в сельском Доме культуры деревни Верхние Ачаки состоялась презентация партнерского проекта «Расскажи мне, кукла, сказку» Благотворительного фонда Чувашского республиканского совета женщин и Чувашского государственного театра кукол. Проект был поддержан грантом Минэкономразвития Чувашской Республики. На встрече присутствовали представили районных женсоветов Чувашии и молодые семьи.

Мероприятие открыла заместитель председателя ЧРОО «Союз женщин Чувашии» Нина Глотова. Она рассказала о целях и задачах проекта. С приветственным словом выступила директор Чувашского театра кукол Елизавета Абрамова, ответила на вопросы и передала представителям женсоветов по два комплекта настольных кукольных мини-театров для последующей передачи комплектов библиотекам-участникам.

В рамках реализации проекта на базе библиотек будут созданы театральные постановки по литературным произведениям.

Молодые семьи, присутствующие на мероприятии, активно задавали вопросы и с интересом изучали мини-театр, предложенный для демонстрации.

Артистами Чувашского театра кукол для маленьких зрителей села и их родителей был показан спектакль «Заяц, лиса и петух» Н.Шувалова по русской народной сказке.



Чувашский государственный театр кукол
14 октября 2022
17:15
Поделиться