Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Студент Института культуры проходит повышение квалификации в Сириусе

Студент Института культуры проходит повышение квалификации в Сириусе

С 4 по 15 октября 2022 года на базе Образовательного центра "Сириус" проходит программа повышения квалификации по музыкальной педагогике. По итогам конкурсного отбора на программу приглашен студент Института направления подготовки "Музыкально-инструментальное искусство" Максим Кайгородов. Он осваивает программу по направлению "Тромбон".

Ежедневно проходят мастер-классы по основному направлению и одновременно по направлению "Туба". Каждый учебный день завершается круглым столом. Там участники вместе с педагогами обсуждают интересующие вопросы. В ходе обучения уделяется внимание постановке исполнительского аппарата, дыхательным упражнениям, построению урока игры на инструменте.

"За время, проведенное мной на образовательной программе, я узнал много нового о методике преподавания, о методах занятий с детьми и о данных инструментах в целом. Был бы рад приехать на программу еще раз, так как наблюдать за работай педагогов высокого уровня одно удовольствие. В данной образовательной программе участвует и мой ученик. Очень интересно наблюдать его прогресс за время участия в программе", - с удовольствием поделился Максим Кайгородов.

Занятия проводят Максим Игнатьев, заслуженный артист России, доцент Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова и Василий Горбенко, заслуженный артист России, профессор Московского государственного института музыки имени А.Г. Шнитке.



Чувашский государственный институт культуры и искусств
11 октября 2022
16:15
Поделиться