Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Национальная библиотека Чувашской Республики приглашает на открытие творческой мастерской «ЯСНА»

Национальная библиотека Чувашской Республики приглашает на открытие творческой мастерской «ЯСНА»

Год культурного наследия народов России – прекрасный повод узнать больше о мастерах и их промыслах.

Национальная библиотека Чувашской Республики приглашает детей и родителей 12 октября на открытие творческой мастерской «ЯСНА».

Мастерская будет работать в течение учебного года и предложит своим посетителям 20 мастер-классов народных промыслов, 2 выставки, 2 экскурсии. Подробнее обо всем этом – на премьерной встрече.

Признанные мастера расскажут, покажут и научат желающих читать и плести чувашские знаки-символы, геометрической резьбе по дереву; джутовой пластике и филиграни, сухому и мокрому валянию, лозоплетению, а также мастерить народные куклы, музыкальные инструменты, поделки из фоамирана, вязать и вышивать бисером и многому другому.

На открытии мастера Елена Клементьева, Николай Фомиряков, Татьяна Романова, Ирина Ильина, Елена Яговкина, Владимир Васин продемонстрируют свое оригинальное искусство, поделятся любовью к прикладному творчеству. Ознакомительное занятие проводится бесплатно для всех заинтересованных. Каждый сможет выбрать дело по душе, которое поможет не только развить творческие навыки, но и постичь глубину народной культуры. Приходите с родными и друзьями, приветствуется семейное участие!

До встречи в Национальной библиотеке, начало в 17.00, 218 каб.



Национальная библиотека Чувашской Республики
11 октября 2022
14:49
Поделиться