Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Приглашаем в Национальную библиотеку на премьеру книги рассказов Людмилы Малетиной «Дети войны»

Приглашаем в Национальную библиотеку на премьеру книги рассказов Людмилы Малетиной «Дети войны»

Национальная библиотека Чувашской Республики 7 октября приглашает на премьеру книги рассказов Людмилы Малетиной «Дети войны».

В книге собраны реальные истории реальных людей. Эти люди скромны и не считают себя героями, но на их детские годы выпали непростые испытания военным лихолетьем. Великая Отечественная война наложила отпечаток на их судьбы, лишив самого беззаботного времени – детства. В те годы девочки и мальчики рано повзрослели, научились быть смелыми и заботиться о себе и своих родных, добывая еду и прячась от бомбардировок.

Автор сборника Людмила Малетина расскажет о работе над книгой и людях, чьи рассказы собраны под одной обложкой. На презентацию книги приглашены герои рассказов, которые являются живыми свидетелями военных и послевоенных лет. Они поделятся своими воспоминаниями, которые бесценны для нас сегодня.

В мероприятии примут участие представители Чувашской республиканской общественной организацией ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Прозвучат патриотические песни в исполнении лауреата всероссийских и межрегиональных конкурсов Эльвиры Соловьевой.

Премьера книги состоится в актовом зале (119 каб.). Начало в 14:00.

Приглашаются все желающие!



Национальная библиотека Чувашской Республики
07 октября 2022
09:27
Поделиться