Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

«Zа Победу!»: «Информационная СРЕДА» в спецбиблиотеке имени Льва Толстого

«Zа Победу!»: «Информационная СРЕДА» в спецбиблиотеке имени Льва Толстого

05 октября 2022 года спецбиблиотека для слепых провела информационно-патриотический час в поддержку Вооруженных сил России, участвующих в специальной военной операции на Украине.

Обзор свежих периодических изданий для работников Чебоксарского УПП «Энергия» начался с рассказа специалистов библиотеки о долгожданном историческом событии для всех жителей Донбасса – вхождении, по результатам проведенных референдумов, в состав России четырех новых регионов: Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а также Херсонской и Запорожской областей. Работники с большим вниманием слушали о последних новостях частичной мобилизации в России, ее особенностях и ожидаемом стратегическом эффекте, о происходящих боях на территории Украины, о подвигах российских военнослужащих и мужестве Героев России, погибших во время спецоперации по защите Донбасса, среди которых были и уроженцы Чувашской Республики.

Подводя итоги патриотического часа, сотрудник библиотеки Лариса Крамаренко отметила: «Наши военнослужащие с честью выполняют свой воинский долг, проявляя отвагу и героизм, рискуя жизнью ради настоящего и будущего нашей Родины. Подвиги, которые совершают наши ребята, развенчивают миф, что сегодня молодёжь не способна на самопожертвование. Молодые люди совершают осознанные поступки, которые говорят о том, что непобедимый дух воина живет в каждом сердце солдата, и этим сильна наша страна».

 



Чувашская республиканская специальная библиотека имени Л.Н. Толстого