Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Форум земляков Чувашии «Знай наших» стартует 25 октября

Четырехдневный форум состоится в рамках Года выдающихся земляков в Чувашской Республике.  Его участниками станут уроженцы Чувашии, проживающие в регионах Российской Федерации и зарубежных странах, федеральные и региональные органы власти, молодежь, бизнес, общественные организации и институты развития.

«Такой представительный форум, не стесняясь, можно назвать Съездом чувашей. Такого масштаба проведения не был давно. Здесь мы собираем земляков со всей России и мира из разных отраслей и сфер жизнедеятельности», – заявил Глава Чувашии Олег Николаев.

Он подчеркнул необходимость в будущем выработать новые подходы трансформации деятельности Чувашского национального конгресса, Федеральной культурной автономии чувашей, которые ведут работу по национальной идентификации, сохранению и развитию культуры, традиций. «Главное, ее синхронизировать между регионами, встроиться в федеральную национальную политику и межнациональных, межконфессиональных отношений», – резюмировал Олег Николаев, выразив уверенность, что именно эти вопросы должны в том числе стать предметом обсуждения выдающимися земляками Чувашии в рамках форума.

Основными треками форума станут: сельское хозяйство, промышленность, туризм, искусство и капитаны бизнеса. 27 октября в рамках деловой программы по этим направлениям состоятся круглые столы и стратегические сессии. Также в этот день будет работать выставка народно-художественных промыслов. Основное место проведения деловой части форума – парк «Амазония».

Подробнее о форуме по ссылке: https://www.cap.ru/news/2022/10/05/forum-zemlyakov-chuvashii-znaj-nashih-startuet-25

О культурной программе форума земляков рассказала министр культруы, по делам национальностей и архивного дела Чувашии Светлана Каликова. Подробнее по ссылке: https://culture.cap.ru/news/2022/10/04/svetlana-kalikova-rasskazala-o-kuljturnoj-programm



Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
05 октября 2022
11:36
Поделиться