Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В Доме дружбы народов Чувашии открылась выставка «Взгляд Армении»

В Доме дружбы народов Чувашии открылась выставка «Взгляд Армении»

В Доме дружбы народов открылась выставка картин заслуженного художника РФ и народного художника Чувашии, педагога Миши Григоряна. Экспозиция «Взгляд Армении» посвящена Году культурного наследия народов России. В ней представлено порядка ста разноплановых по колориту и композиции работ, среди которых пейзажи, картины на религиозную тему, в том числе, посвященные принятию христианства в Армении, натюрморты с пышными букетами разнообразных цветов, портреты. Художник много лет тщательно изучал чувашскую национальную культуру и костюм. На выставке представлено много чувашской и армянской национальной портретной живописи.

«Моя выставка «Взгляд Армении» посвящена дружбе Чувашии и Армении, так как именно Чувашская Республика стала для меня второй родиной. В первую очередь я считаю себя жителем Чувашии, именно здесь я состоялся как художник. Это во многом благодаря руководству региона за поддержку моего творчества на протяжении многих лет. Где бы я ни был, всегда представляю свои картины как художник Армении и Чувашии», - прокомментировал открытие автор.

Выставка «Взгляд Армении» доступна к просмотру до конца октября ежедневно, кроме субботы и воскресения с 8 до 17.00 ч. по адресу: Чебоксары, ул. П. Хузангая, д. 20.



Дом дружбы народов Чувашской Республики
04 октября 2022
08:03
Поделиться