Экспериментальный театр провел благотворительный концерт к Дню людей золотого возраста

3 октября в Экспериментальном театре состоялся благотворительный концерт, посвященный Международному дню пожилых людей.

Задушевной народной песней гостей мероприятия в фойе встречал народный хор ветеранов «Серебряные годы» (ДК «Химик» г. Новочебоксарск) под руководством заслуженного работника культуры Чувашской Республики, почетного работника общего образования Российской Федерации Ивана Трубникова.

Программа концерта включала в себя торжественную часть и показ отрывка из спектакля «Рыбка, Васька и Пёс с ними…» А. Штендлера.

Вначале, с приветственным словом к собравшимся обратилась руководитель клиентской службы Пенсионного фонда в г. Новочебоксарск Алёна Беркутова, которая рассказала о работе фонда.

Очень искренне и душевно всех собравшихся в зале поздравили: заведующая сектором реализации социальных программ отдела физической культуры и спорта администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики Ирина Степанова, председатель новочебоксарского отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» Василий Кочетов и директор Экспериментального театра Валерий Проворов.

Дорогим и желанным гостям они пожелали здоровья, благополучия и жизненного оптимизма.

Артисты театра показали присутствующим отрывок из спектакля «Рыбка, Васька и Пёс с ними…» А. Штендлера. На сцене, одна за другой, разворачиваются эпизоды из жизни рыбок. Через трагикомичные персонажи обитателей аквариума актеры рассказали зрителям о том, что счастье – это когда тебя понимают, что верность всё ещё актуальна.

Особую признательность, за помощь в организации мероприятия, хотелось бы выразить Союзу пенсионеров г. Новочебоксарск.

Чувашский государственный экспериментальный театр драмы
03 октября 2022