Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

7 октября приглашаем на патриотический концерт «Своих не бросаем»

7 октября приглашаем на патриотический концерт «Своих не бросаем»

По инициативе творческих коллективов республики Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии организует патриотический концерт «Своих не бросаем». Он состоится в Чувашском государственном театре оперы и балета 7 октября 2022 года в 17.00 часов. В концерте примут участие лучшие артисты и профессиональные творческие коллективы республики.

Сегодня об этом рассказала на еженедельном совещании в Доме Правительства министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии Светлана Каликова.

«Все денежные средства, собранные от продажи билетов, будут направлены на специальный счёт в Фонд развития Чувашии «ПĔРЛЕ» для оказания помощи мобилизованным гражданам. Мы приглашаем на концерт всех жителей республики, руководителей и сотрудников министерств и ведомств, депутатов Госсовета Чувашии, представителей муниципальных округов, глав городов. Совместно с Минцифры Чувашии мы организуем прямую трансляцию патриотического концерта на площадках НТРК Чувашии», - сообщила Светлана Каликова.

В концерте примут участие артисты Чувашского государственного театра оперы и балета, Чувашской государственной филармонии, ансамбль МВД по ЧР «Талисман», ансамбль ГУ МЧС России по ЧР «Служу Отечеству», вокальный проект «Артикль», народный ансамбль танца «Сувар» и другие коллективы.

«У нас есть возможность поучаствовать в благотворительной деятельности в ином формате. Все средства, собранные от продажи билетов в рамках патриотического концерта «Своих не бросаем», уйдут на счет благотворительного фонда «ПĔРЛЕ». Призываю всех присоединиться к акции, запущенной Министерством культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики. Во-первых, поучаствовать в благотворительной деятельности, во-вторых, сделать это культурно, а самое главное – патриотично», - подчеркнул Олег Николаев.

Министр культуры предложила всем муниципалитетам присоединиться к акции «Своих не бросаем» и организовать подобные патриотические концерты с участием творческих коллективов в районных домах культуры. Всем жителям Чувашии, призванным в ряды вооруженных сил Российской Федерации в ходе частичной мобилизации, сейчас очень важна поддержка земляков.