Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В Национальной библиотеке Чувашской Республики рассмотрели актуальные вопросы в сфере ЖКХ

В Национальной библиотеке Чувашской Республики рассмотрели актуальные вопросы в сфере ЖКХ

30 сентября в Национальной библиотеке Чувашской Республики при поддержке Прокуратуры Чувашской Республики для населения был проведен правовой час по актуальным вопросам в сфере жилищно-коммунального хозяйства. В мероприятии приняли участие: заместитель руководителя Госжилинспекции Чувашии – главного государственного жилищного инспектора ЧР Александр Юркин, и.о. генерального директора некоммерческой организации «Республиканский фонд капитального ремонта многоквартирных домов» Сергей Новосельский и начальник юридического отдела Эльза Яковлева, руководитель Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова, исполнительный директор ООО «Ситиматик Чувашия» (до 22.08.2022 – ООО «МВК «Экоцентр») Евгений Прохоров, член Исполнительного комитета Чувашского регионального отделения ООО «Ассоциация юристов России» Сергей Кошкин. Модератором выступила Марина Александрова, старший помощник прокурора ЧР по правовому обеспечению и взаимодействию с общественностью.

Специалисты разъяснили действующее федеральное и региональное законодательство в сфере ЖКХ, проинформировали о начале отопительного сезона, выполнении региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Чувашской Республики, собираемости взносов на капитальный ремонт общего имущества, деятельности регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами, формировании тарифов на коммунальные услуги, прокурорском надзоре за исполнением законодательства в сфере ЖКХ, а также ответили на разнообразные вопросы.

Правовую встречу продолжили адвокат Сергей Кошкин и нотариус г. Чебоксары Татьяна Шкредова – член комиссии по праворазъяснительной работе Нотариальной палаты ЧР. Юристы провели приём граждан по общим правовым и наследственным вопросам. Бесплатные индивидуальные консультации получили шесть жителей г. Чебоксары. Всем обратившимся были разъяснены действующее законодательство, порядок и способы защиты нарушенных прав.

Внимание! Обратиться по вопросам ЖКХ и относительно действий в случае нарушений в этой сфере следует:

в Государственную жилищную инспекцию Чувашской Республики по телефону: +7 (8352) 56-52-66 (приемная),

в Прокуратуру Чувашской Республики по телефонам: +7(8352) 39-20-58, +7 (8352) 39-20-48 (дежурный прокурор).

Если Вы не знаете что предпринять в той или иной ситуации, звоните в Единую дежурно-диспетчерскую службу города Чебоксары по круглосуточному телефону: +7 (8352) 23-13-83.

28 октября в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится правовой час на тему: «Правовое регулирование в сфере защиты прав и гарантий граждан с инвалидностью».

Начало в 15.00.

Фоторепортаж



Национальная библиотека Чувашской Республики
01 октября 2022
14:10
Поделиться