Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В Чебоксарском музыкальном училище начались профориентационные выездные мероприятия

В Чебоксарском музыкальном училище начались профориентационные выездные мероприятия

30 сентября преподаватели и студенты Чебоксарского музыкального училища им. Ф.П. Павлова побывали в детской школе искусств Канашского района в с. Шихазаны.

Поездка проходила в рамках профориентационной деятельности музыкального училища в целях выявления и поддержки одаренных детей.

Преподаватели училища: заслуженный работник культуры ЧР Орехова Е.В., заслуженный артист ЧР Гараев Нл. Ш., Васильева Е.А., Андреева Р.Р., Евлампьева Т.А., Салюков Г.В. провели мастер-классы с обучающимися детской школы искусств. Как отметили сами педагоги, ребята были очень любознательные и с воодушевлением внимали каждому слову опытных наставников.

После окончания мастер-классов студенты и преподаватели училища выступили на сцене дома культуры с. Шихазаны.

Зрители с восторгом принимали каждого выступающего, а после выступлений ещё долго не отпускали зрителей со сцены.

«Выявление и поддержка одаренных детей одна из главных задач не только нашего училища, но и всей системы образования. Наша задача, как педагогов среднего звена, состоит в том, чтобы обеспечить таким детям благоприятные условия для совершенствования тех навыков, которые дают им в школе. Кто знает, может среди этих детей есть будущие звезды не только республики, но и мирового уровня», – сказала после мастер-класса заведующая отделением вокального искусства Андреева Р.Р. 

«Благодарим коллектив преподавателей и студентов училища за поддержку наших детей и надеемся. что такие встречи станут традиционными», – подытожила директор ДШИ Канашского района Степанова И.Н.

 



Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П. Павлова
01 октября 2022
14:18
Поделиться