Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Ветераны детско-юношеской библиотеки посетили мемориал «Строителям безмолвных рубежей»

Ветераны детско-юношеской библиотеки посетили мемориал «Строителям безмолвных рубежей»

В преддверии Международного дня пожилых людей администрация и профсоюз Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки организовали выезд ветеранов библиотеки к мемориальному комплексу «Строителям безмолвных рубежей» в Козловском районе.

Выбор места ежегодной встречи ветеранов был единодушным. Посвященный трудовому героизму жителей республики в тылу Великой Отечественной войны, мемориал является центром притяжения всех поколений. Величественный памятник символизирует вклад Чувашии в победу над фашизмом и увековечивает народный подвиг. Старшее поколение помнит строителей оборонительных рубежей, поэтому посещение памятного места – дань уважения историческому прошлому.

Слова безграничной благодарности и гордости прозвучали в поздравлении директора библиотеки Тамары Романовны Григорьевой: «Мы не забудем женщин, стариков и детей, которые в невероятно сложных условиях в тылу создавали линию обороны, приближали победу наравне с участниками сражений. Сегодня наша задача – вносить свой посильный вклад в сохранение памяти о героях войны».

Антонина Аверкиевна Расторгуева от имени ветеранов выразила уверенность, что память о героизме земляков питает как источник, помогает противостоять сложностям и уверено двигаться вперед.

Выражаем признательность всем ветеранам библиотечной отрасли республики за их вклад в развитие библиотек! Мы желаем самого главного – здоровья, радости от любимых занятий и благополучия.



Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека