Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Призеры «Театрального Приволжья» представят свой спектакль на суд чувашских зрителей

Призеры «Театрального Приволжья» представят свой спектакль на суд чувашских зрителей

13 октября во Дворце Культуры ЧГУ состоится показ спектакля «Маяк» студенческого экспериментального театра пластики «Кафедра»

«Маяк» – это одноактный спектакль об истории любви Владимира Маяковского и Лили Брик. Яркое и эмоциональное представление рассказывает о нелегкой судьбе творца и о чувствах, которые он называл «пожаром сердца». Создатели спектакля впервые в России объединили возможности пластического театра и чирлидинга, создавая зрелищное и одновременно драматическое шоу.

Театральная постановка была представлена на фестивале «Театральное Приволжье» в 2022 году и заняла второе место в номинации «Лучший молодёжный спектакль». А исполнители главной роли (их в спектакле сразу два) Максим Васильев и Вячеслав Краснов были удостоены первого места в номинации «Лучший актер» среди молодежных театров.

Напомним, что фестиваль «Театральное Приволжье» — это общественный проект Поволжского федерального округа, направленный на популяризацию молодежного и детского театрального искусства и расширение культурного кругозора молодежи, поддержку и развитие любительских коллективов, сохранение лучших театральных традиций.

А мы ждем вас на спектакль!

13 октября, начало в 18:30.

Дворец культуры ЧГУ (ул. Университетская, 38).

Билеты можно приобрести по «Пушкинской карте» в электронной кассе.



ЧГУ им. И.Н. Ульянова
29 сентября 2022
16:54
Поделиться