Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Спортивные победы студентов и преподавателей Чебоксарского музыкального училища

24 сентября в Заволжье состоялся Фестиваль спортивного туризма Чувашской Республики, посвященный Международному дню туризма.

Главной задачей Фестиваля стало знакомство жителей Чувашии с таким видом спорта, как «спортивный туризм» и популяризация физической культуры. На старты вышли как новички, так и опытные спортсмены.

Участники Фестиваля попробовали свои силы на велосипедной, водной и пешеходных дистанциях, контрольном туристическом маршруте, в дневном и ночном ориентировании, подтягивании, вязании узлов и в других соревнованиях.

Команда «Музыканты» Чебоксарского музыкального училища им. Ф.П. Павлова приняла участие в соревнованиях по дисциплине «Северная ходьба». Участникам данного вида соревнований предстояло пройти дистанцию в 2,5 км. по лесу с двумя подъемами и спуском.

По итогам соревнований среди мужчин почетное третье место занял студент 3 курса отделения народных инструментов Павел Козлов, Александр Назаров стал седьмым, Даниил Егоров – девятым. Победителем среди женщин стала преподаватель училища Ирина Балякина. Студентка Ирина Курская заняла 4 место,  Камилла Сергеева - 7 место, Светлана Капитонова  – 23 и Екатерина Васильева – 28 место. Всего в соревнованиях приняли учсатие 92 участника.

«Для меня эта победа стала большой неожиданностью. Ведь с этим видом спорта я познакомилась совсем недавно. С удовольствием приму участие в следующих соревнованиях», – сказала победитель Ирина Балякина.

Тренер команды, судья соревнований – заместитель директора по УВР Ольга Охтерова: «Это отличный результат. Думаю, мы достойно представим училище на предстоящих Республиканских соревнованиях по спортивному туризму в дисциплине «северная ходьба», которые пройдут 2 октября Новочебоксарске».