Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Встречайте, Кировский драматический театр на сцене театра оперы и балета!

Встречайте, Кировский драматический театр на сцене театра оперы и балета!

Чувашский государственный театр оперы и балета начинает творческий год с приема гостей. С 21 по 25 сентября в театре пройдут гастроли Кировского областного драматического театра имени С.М. Кирова. В репертуаре захватывающие комедии: «Вишневый сад», «Детектор лжи», «Мама», «Осенняя кадриль», «Семейка Краузе», а также спектакль для детей и взрослых «Сказка о потерянном времени».


Гастроли проходят при поддержке Кабинета Министров Чувашской Республики и Правительства Кировской области. Особо примечательно, что труппа Чувашского театра оперы и балета в эти же сроки, с 21 по 25 сентября, гастролирует в Кирове. Гастроли театра оперы и балета станут настоящим праздником классического балета! Будет показана бессмертная классика мирового балета и современные, экспериментальные хореографические работы: «Спящая красавица» П.И. Чайковского, «Вальпургиева ночь» Ш. Гуно, «Кармен-сюита» Ж. Бизе и Р. Щедрина, «Жизель» А. Адана, «Дон Кихот» Л. Минкуса, вечер современной хореографии.

«Гастроли в жизни театров – это возможность познакомиться с театральным искусством других регионов страны, а также жить, работать, путешествовать!», - подчеркнул директор театра оперы и балета Андрей Попов.



Чувашский государственный театр оперы и балета
20 сентября 2022
10:03
Поделиться