Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Донецкий театр кукол покажет спектакль «Безымянная звезда» в рамках фестиваля «Карусель сказок»

Донецкий театр кукол покажет спектакль «Безымянная звезда» в рамках фестиваля  «Карусель сказок»

С 17 по 21 октября 2022 года в Чебоксарах пройдет III Международный фестиваль театров кукол «Карусель сказок». Целью фестиваля является сохранение, развитие и пропаганда лучших достижений мирового искусства театров кукол. Тема фестиваля: Современный театр кукол: свет, иммерсивность, цифра.

17 октября в 14:00, в рамках III Международного фестиваля театров кукол «Карусель сказок», Донецкий республиканский академический театр кукол покажет спектакль «Безымянная звезда» (16+) на сцене Чувашской государственной филармонии.

«Безымянная звезда» – лирическая комедия по пьесе румынского писателя М. Себастиана, стал первым спектаклем Донецкого театра кукол для взрослого зрителя. Провинциальный городок, в котором главная, и едва ли не единственная точка притяжения жителей – железнодорожный вокзал, стал незапланированной остановкой для пассажирки поезда «Бухарест – Синая».

Во время проведения фестиваля будут осуществлены выездные и стационарные показы спектаклей творческих коллективов России и ближнего зарубежья (в Домах Культуры и на сценических площадках Чувашского театра кукол), «онлайн» будут показаны спектакли участников из дальнего зарубежья. Программа фестиваля предусматривает также курс лекций по темам «Цифровой театр» и «Теневой театр» на базе Чувашского государственного института культуры и искусства.



Чувашский государственный театр кукол