Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В спецбиблиотеке имени Л. Толстого состоялась презентация социального проекта ЧРО ВОС «Учиться идти в ногу со временем»

В спецбиблиотеке имени Л. Толстого состоялась презентация социального проекта ЧРО ВОС «Учиться идти в ногу со временем»

В Чувашской республиканской специальной библиотеке имени Льва Толстого состоялась презентация социального проекта Чувашской республиканской организации Всероссийского общества слепых «Учиться идти в ногу со временем», поддержанного Министерством экономического развития и имущественных отношений ЧР.

Основная целевая группа проекта – 560 человек с инвалидностью по зрению, проживающих на территории Чувашской Республики, а общее число благополучателей  - 1500 человек.

В ходе реализации проекта во всех структурных подразделениях ВОС, расположенных в районах и городах республики будут созданы уголки реабилитации, оснащённые бытовыми сенсорными устройствами, предназначенными для использования в повседневной жизни.

Данная инициатива открывает новые возможности для решения проблем вовлечения людей с инвалидностью по зрению в сферу творческой и социальной активности.

Презентацию нового проекта ЧРО ВОС прокомментировала и.о. директора Марина Никитина: «Современный мир меняется очень быстро и требует современных решений. В нашу жизнь уже прочно вошли технологии, которые ещё какое-то время назад казались абсолютно фантастическими. Именно эти технологии становятся инновационным решением во многих жизненных вопросах для людей, утративших зрение. Проект открывает новые возможности, а будущее принадлежит тем, кто идёт в ногу со временем».



Чувашская республиканская специальная библиотека имени Л.Н. Толстого
19 сентября 2022
16:26
Поделиться