Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Русский драматический театр принимает участие во Всероссийской акции «В первом ряду»

Русский драматический театр принимает участие во Всероссийской акции «В первом ряду»

20 сентября Русский драматический театр принимает участие во Всероссийской акции «В первом ряду», посвященной театральному искусству. Организатор мероприятия – российское общество «Знание», которое создает федеральные просветительские проекты для молодежи по всей России.

В этот день молодым людям будет показан премьерный спектакль «Мёртвые души» по поэме Николая Гоголя, уже завоевавший интерес зрителей, высоко оценивших работу режиссёра и актёров. А после спектакля состоится «Театральная гостиная», где наши актёры - заслуженная артистка Чувашии Юлия Дедина, заслуженная артистка Чувашии Екатерина Мальцева, заслуженный артист Чувашии Сергей Куклин, артисты театра Денис Латышев и Владимир Буров и режиссёр спектакля Игорь Милосердов расскажут о Русском драматическом театре в преддверии его 100-летнего юбилея, раскроют секреты создания спектаклей и того, что предшествует премьере, проведут мастер-классы.

Ставшая популярной формой знакомства с театральным искусством «Театральная гостиная» — это близкое общение в неформальной обстановке с театральными деятелями и возможность многое узнать об их работе. Шутки, актерские байки, забавные истории о том, что такое профессия режиссёра и актёра, уроки мастерства от ведущих актеров — все это в нашей «Театральной гостиной».



Русский драматический театр
19 сентября 2022
09:56
Поделиться