Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

О письмах русских путешественников расскажут на вебинаре в Президентской библиотеке

О письмах русских путешественников расскажут на вебинаре в Президентской библиотеке

21 сентября 2022 года в 10:00 по московскому времени на портале Президентской библиотеки состоится трансляция нового онлайн-вебинара «Письма русского путешественника».

Путешествия – одна из самых привлекательных форм проведения свободного времени. В рамках мероприятия будут продемонстрированы письма из электронного фонда Президентской библиотеки, в которых рассказывается о различных поездках путешественников по России и за её пределы. Участники вебинара смогут виртуально «посетить» различные точки земли и узнать, чем занимались во время поездок историки, писатели, публицисты и даже царские особы.

Все эти материалы и многие другие документы, связанные с темой путешествий, представлены более чем в 1 400 центрах удалённого доступа к ресурсам Президентской библиотеки, открытых во всех субъектах Российской Федерации и 33 зарубежных странах. В них электронный фонд Президентской библиотеки доступен в полном объёме.

Вебинар «Письма русского путешественника» будет транслироваться в разделе «Прямые трансляции» на портале Президентской библиотеки в соответствии с программой трансляции мероприятий. Обращаем ваше внимание, что непосредственно перед его просмотром необходимо обновить страницу портала в разделе «Прямые трансляции».

В Президентской библиотеке регулярно проводятся вебинары по различным темам. Это позволяет слушателям открывать для себя уникальный фонд национального электронного хранилища, знакомиться с редкими историческими документами, изданиями и другими материалами, малоизвестными широкой аудитории.

На портале Президентской библиотеки в разделе «Вебинары» можно получить информацию обо всех прошедших и предстоящих вебинарах. Уточнить сведения о центрах удалённого доступа можно в разделе «Центры удалённого доступа».



Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина
19 сентября 2022
14:03
Поделиться