Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Чувашский театр кукол принял участие во Всероссийской акции «В первом ряду»

Чувашский театр кукол принял участие во Всероссийской акции «В первом ряду»

Мероприятие прошло 16 сентября, оно оставило массу впечатлений у зрителей. Посетить мастер-классы пришли учащиеся школ вместе со своими родителями, а также молодые люди, которые проявили неподдельный интерес к профессии артиста-кукловода. Благодарим Российское общество «Знание» — ведущую просветительскую организацию в нашей стране, за организацию важного и интересного события!

Мероприятие открыл художественный руководитель театра Юрий Филиппов: «Акция, проводимая по всей России обществом «Знание», дарит возможность зрителям узнать больше о театре и о работе выдающихся творческих деятелей». Спикер провел мастер-класс «Анимация в театре кукол», продемонстрировав работу с куклой. Приятным и неожиданным для зрителей стал показ отрывка из спектакля «Серебряное копытце» П. Бажова, в котором были использованы 3D-технологии.

Артист-кукловод театра Николай Соколов рассказал, как умение говорить правильно важно не только для артиста, но и для любого человека. Публика активно принимала участие, взаимодействуя с актером.

Самым активным участникам достались пригласительные билеты на представления в наш театр.

«С большой радостью приняли решение участвовать во Всероссийской просветительской акции «В первом ряду». Для зрителей организовали два мастер-класса, провели которые ведущие мастера сцены. Общение с театральными деятелями в таком формате, возможность напрямую задать любые интересующие вопросы и сразу же получить на них ответы, несомненно, привлекает молодежь. Это, в свою очередь, ведет к увеличению количества молодых людей, проявляющих интерес к театрам и желающих посещать культурные учреждения», — поделилась Елизавета Абрамова, директор Чувашского театра кукол.



Чувашский государственный театр кукол
19 сентября 2022
13:58
Поделиться