Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Состоялось заседание проектного комитета по реализации нацпроекта «Культура»

Состоялось заседание проектного комитета по реализации нацпроекта «Культура»

16 сентября 2022 г. состоялось заседание проектного комитета по реализации национального проекта «Культура» в Чувашской Республике под председательством Первого заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра финансов Чувашской Республики Михаила Ноздрякова.

На заседании министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Светлана Каликова доложила о ходе реализации мероприятий национального проекта «Культура» в Чувашской Республике по состоянию на 1 сентября 2022 г.

На реализацию национального проекта «Культура» в 2022 году выделено 127,4 млн рублей. Из них 102,1 млн рублей из федерального бюджета. В текущем году в Чувашской Республике в рамках нацпроекта «Культура» запланированы строительство, капитальный ремонт и модернизация 8 объектов культуры. 

«По состоянию на 1 сентября 2022 г. часть мероприятий региональных проектов  выполнена. В текущем году начато строительство Центра культурного развития в г. Цивильск. Работы на объекте ведутся по графику. Техническая готовность объекта составляет 32%.  К концу ноября планируем завершить работы на объекте  по строительству сельского Дома культуры на 100 мест в д. Юманзары Канашского района. Практически завершен ремонт в Чебоксарской детской художественной школе № 4 им. Э.М. Юрьева. Большая часть мероприятий проведена в рамках реализации региональных проектов «Творческие люди» и «Цифровая культура», - рассказала министр. 

По итогам заседания председателем проектного комитета информация была принята к сведению, рекомендовано продолжить мониторинг хода строительства объектов, в том числе посредством системы наружного видеонаблюдения.



16 сентября 2022
12:16
Поделиться