Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Образовательный форум «Театральный лабиринт» во Владимире подошел к концу

Образовательный форум «Театральный лабиринт» во Владимире подошел к концу

30 августа завершил свою работу II Межрегиональный театральный образовательный форум «Театральный лабиринт» во Владимире. В форуме проходили обучение работники из 13 региональных театров России.

На базе Владимирского областного театра кукол было подготовлено обучение по направлениям «Актерское мастерство», «Театральный менеджмент и управление театром», «Работа звукорежиссера в театре кукол», «Работа художника по свету в театре кукол» с участием опытных театроведов и приглашенных экспертов. Работа Чувашского государственного театра кукол осуществлялась по трем направлениям секций.

Участникам форума были вручены удостоверения о повышении квалификации и сертификаты. 

«Благодарим наших коллег-кукольников из города Владимира за теплый прием, за профессиональную программу и качественную организацию форума. Опыт и знания, полученные в ходе обучения, обязательно будут применены на практике», - поделилась Елизавета Абрамова, директор Чувашского театра кукол.

Поездка не ограничилась участием в форуме. В этот же день творческий коллектив приступил к гастрольной деятельности в г. Владимире. На выезде артистами был показан спектакль «Колобок» по русской народной сказке.



Чувашский государственный театр кукол
02 сентября 2022
08:43
Поделиться