Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Татьяна Казакова поздравила первокурсников Чебоксарского художественного училища с Днем знаний

Татьяна Казакова поздравила первокурсников Чебоксарского художественного училища с Днем знаний

Новый учебный год 1 сентября 2022 г. в Чебоксарском художественном училище начался с торжественной линейки для первокурсников. Все вчерашние абитуриенты, а ныне студенты первого курса, с легким волнением перед первым учебным днем, собрались в актовом зале БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии.

С приветственным словом к новым студентам традиционно обратился директор БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии Владимир Ануфриев, который поздравил ребят с началом студенческой жизни: «Вы преодолели свой первый самостоятельный рубеж, поступили в один из лучших средне-профессиональных образовательных учреждений страны. Чебоксарское художественное училище имеет многолетнюю историю. С 1934 года десятки тысяч молодых людей обучались здесь созидательной профессии. Художник является проводником из серой действительности в мир прекрасного искусства. Это творческая личность, чьи эмоции, мировоззрение, переживания и чувства получают визуальное выражение. Я надеюсь, ваш выбор будущей профессии был осознанным. Пусть студенческие годы станут самыми яркими, запоминающимися в вашей жизни! Добро пожаловать в большую дружную семью Чебоксарского художественного училища! Самые искренние поздравления в этот день хочу адресовать нашим уважаемым преподавателям. Ваш вклад в развитие отечественного образования и культуры неоценим.».

Поздравила педагогический коллектив, а также выразила напутственные слова новоиспеченным студентам заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Татьяна Казакова: «Здорово, что, выбирая будущую профессию, вы решили связать свою жизнь с творчеством, с образованием в сфере культуры. Уверена, годы учёбы станут для вас незабываемыми, принесут много полезных знаний, ярких открытий, позитивных эмоций. Учитесь, дерзайте творите!»

Также в рамках торжественного мероприятия, посвященного новому учебному году, заместитель министра культуры Татьяна Казакова вручила государственную награду Чувашской Республики «Заслуженный работник культуры Чувашской Республики» за заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу директору Владимиру Ануфриеву. За годы работы в художественном училище Ануфриев В.Н. показал себя целеустремленным и высококвалифицированным руководителем, четко выстраивающим деятельность учреждения с учетом реалий сегодняшнего времени. Большое внимание он уделяет вопросам реконструкции форм и методов управления образовательным процессом, укрепления материально-технической базы, как основы реализации качественного образовательного процесса, а также созданию комфортного морально-психологического климата в коллективе.

«Благодарю за такую высокую награду, я считаю, что это заслуга не только моя, но и в первую очередь всего педагогического коллектива, заместителей, студентов. Спасибо министерству культуры за поддержку во многих моментах творческой работы.  Мы все вместе проделали этот путь. Это высокая награда!» - прокомментировал Владимир Ануфриев. 

Не изменяя традициям, а именно преемственности поколений, поздравить первокурсников приехал заслуженный художник Российской Федерации, народный художник Чувашской Республики, заслуженный художник Республики Башкортостан, председатель регионального отделения «Союз художников Чувашии» Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» Владимир Нагоронов и выпускник Чебоксарского художественного училища, главный редактор ежемесячного публицистического и литературно-художественного журнала «Пограничник», полковник Александр Мясников. «Поздравляю студентов! Вы — взрослые люди и уже точно знаете, чего хотите от жизни, вы определились с будущей профессией и стремитесь к своим победам. В Чебоксарском художественном училище закладывается фундамент будущего, будущей профессии, который обязательно станет опорой для творческого пути. Желаю вам никогда не опускать своих рук, всегда верить в себя и поддерживать друг друга!» - поздравил Владимир Нагоронов. «Снова возвращаясь в стены родного училища, нахлынывают добрые эмоции и воспоминания. Благодарю преподавателей Училища, которые дали мне базу для моего развития, и, все чего я достиг, это все благодаря Училищу. От всей души поздравляю вас с Днём знаний, с началом учебного года! Вы стоите на пороге взрослой жизни, вы уже студенты. Пусть учеба для каждого из вас будет наполнена положительным настроем, нацеленностью на достойный результат, радостью творчества, яркими событиями и достижениями!», - приветствовал Александр Мясников.

Конечно первокурсников поздравили кураторы, пожелали новоиспеченным студентам как можно прогрессивнее провести этот год, получить максимум знаний и навыков, успешно усвоить весь материал, и вовремя сдать все зачеты, сессии и экзамены.

В завершении мероприятия Владимир Николаевич снова напомнил студентам об уникальности нашего образовательного заведения: «Чебоксарское художественное училище – это не только стены, это тысячи выпускников, каждый из которых имеет свою неповторимую историю жизни. Много специалистов вышло из этих стен и некоторые из них работают и сейчас в училище...».

С хорошим настроением первокурсники отправились с кураторами на «Разговоры о важном», где ребята более подробно ознакомились с особенностями образовательного процесса в училище. 



Чебоксарское художественное училище (техникум) Минкультуры Чувашии
01 сентября 2022
13:06
Поделиться