Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Министр культуры Чувашии провела совещание с руководителями республиканских учреждений культуры

Министр культуры Чувашии провела совещание с руководителями республиканских учреждений культуры

В преддверии нового учебного года и открытия театрально-концертного сезона 2022-2023 г. министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Светлана Каликова провела совещание с руководителями подведомственных учреждений Минкультуры Чувашии и сотрудниками ведомства.

На совещании были рассмотрены новые предложения республиканских театров и музеев в рамках федеральной программы «Пушкинская карта». 

«По данным Чувашстата, сейчас в республике проживает 107 тысяч 765 молодых граждан в возрасте от 14 до 22 лет. Из них, по данным «Почта Банка», «Пушкинскую карту» получили почти 70% ребят. По большей части это школьники. Поэтому, нам есть к чему стремиться в предстоящем творческом сезоне в части работы с ссузами и вузами. Должны быть запущены новые интересные программы именно для студенческой молодёжи», -  отметила Светлана Каликова.

Также на совещании были обсуждены вопросы реализации проектов на гранты Главы Чувашской Республики и другие темы.

Благодарности Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики были вручены сотрудникам министерства и руководителям учреждений за организацию и проведение I Всероссийской детской Фольклориады, за организацию и проведение торжественной церемонии открытия мемориала «Строителям безмолвных рубежей», а также за активное участие в организации и проведении культурно-массовых мероприятий, приуроченных ко Дню Республики в 2022 году.