Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Министр культуры Чувашии Светлана Каликова с рабочим визитом посетила Шумерлинский муниципальный округ

Министр культуры Чувашии Светлана Каликова с рабочим визитом посетила Шумерлинский муниципальный округ

29 августа в д. Торханы Шумерлинского муниципального округа прошла августовская педагогическая конференция.

В фойе вниманию почетных гостей и всех участников конференции была предложена тематическая выставка достижений и развивающих программ образовательных учреждений. Ребята рассказывали о знаменитых людях Шумерлинского муниципального округа, пели патриотические песни и представляли танцы народов мира.

Педагоги с большим вниманием и интересом заслушали приветственные выступления главы Шумерлинского муниципального округа Льва Рафинова и министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Светланы Каликовой.

С докладом по основной теме конференции «Инновационный взгляд на духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения в контексте достижения стратегических целей национального проекта «Образование» выступила и.о. начальника отдела образования, спорта и молодежной политики Шумерлинского муниципального округа Надежда Смолева.

В адрес педагогов на конференции прозвучало много добрых слов. В преддверии Дня знаний за большой личный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения отличившимся работникам области образования были вручены Почетные грамоты Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики и Благодарности администрации Шумерлинского муниципального округа. Светлана Каликова и Лев Рафинов пожелали всем успехов в работе и новых достижений в грядущем учебном году и, конечно же, достойных учеников.



Администрация Шумерлинского муниципального округа
29 августа 2022
16:45
Поделиться